Новости Балашихи

08.05.2015   13:18   Источник:

День Победы в Балашихе

В городском округе Балашиха, мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, начались проводиться задолго до 9 мая. В школах, досуговых центрах, библиотеках, дворцах культуры, организовывались встречи с ветеранами войны и тружениками тыла, проводились митинги у обелисков и памятников воинской славы, тематические конкурсы, викторины, концерты и другие мероприятия, посвященные предстоящему празднику – Дню Победы.

Традиционно, праздничные мероприятия достигнут своего апогея в день всенародного празднования Дня Победы – 9 мая.
В этот день, в полдень, на Площади Славы состоится торжественный митинг, театрализованная программа и возложение цветов к памятнику Неизвестному солдату. Далее по площади пройдет парадный строй войск и колонна Бессмертного полка. В течение всего дня жители и гости Балашихи смогут осмотреть экспонаты, развернутой на площади Ледового Дворца, выставки военной техники, на которой будут представлены образцы современной боевой техники стоящей на вооружении Вооруженных Сил РФ.

С 14.30 до 22.00 на площади перед Ледовым Дворцом, в праздничном концерте «Слава победителям» выступят творческие коллективы учреждений культуры, молодежи, спорта и образования городского округа Балашиха, также на концерте выступят лауреаты смотра-конкурса «Салют, Победа». В завершение праздничного концерта, на сцене выступят звезды российской эстрады.

Праздничные мероприятия пройдут и в городском парке культуры и отдыха. С 13.30 до 15.00 на сцене парка пройдет концерт «Салют Победы», а на площадке у Вейкпарка, с 15.00 до 17.00 – молодежная программа. Проголодавшиеся зрители и участники мероприятий смогут утолить голод и почувствовать вкус солдатской пищи в развернутой неподалеку полевой кухне.

Закончится празднование 70-летнего юбилея Дня Победы в Великой Отечественной войне красочным фейерверком.

Вспомните, как это было 5 лет назад



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее