Достоверно

29.04.2015   14:16   Источник:

В Балашихе произошло очередное ДТП с участие подростка. Куда смотрят родители?

Наезд на стоящее транспортное средство - происшествие, при котором движущееся транспортное средство наехало на стоящее транспортное средство, а также прицеп или полуприцеп.
По статистике дорожных аварий, ДТП из этой категории занимают вторую строчку в рейтинге причин смертельных случаев среди лиц в возрасте от 5 до 25 лет. В данной возрастной категории вероятность погибнуть или получить травму на дороге примерно в три раза выше у молодых мужчин – пешеходов, велосипедистов, мотоциклистов, неопытных водителей и пассажиров. Ввиду своей неопытности, начинающие водители, едва садясь за руль, оказываясь в плотном потоке или под покровом темноты, выжимают педаль газа в пол, в надежде получить заряд адреналина или оказать на кого-то «неизгладимое впечатление», и как результат - попадают в страшные дорожные аварии.
Так, 23 апреля, в городе Балашиха, в микрорайоне Авиаторов по улице Кожедуба, д.7 в 03:25 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 17-ти летнего подростка, который, не справившись с управлением автомобилем, совершил наезд на стоящее транспортное средство. В результате происшествия юный водитель серьезно пострадал, в данный момент с множеством травм различной степени тяжести он находится в ЦРБ городского округа Балашиха. Возникает вопрос – куда же смотрят родители? Юноша не только находился вне дома в ночное время и управлял автомобилем без водительского удостоверения, но управлял еще и чужим автомобилем!
ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» обращается:
Уважаемые родители! Совершенно недостаточно ограничиваться элементарными замечаниями в адрес своих детей, необходимо регулярно проводить с ними серьезные беседы, объяснять, как они дороги для Вас, на какие страдания обрекут всех членов семьи в случае трагедии!
Уважаемые участники дорожного движения, помните, Ваша жизнь в Ваших руках! Соблюдая ПДД - Вы сохраняете себе ЖИЗНЬ!


Проверено на ошибки и опечатки корпоративным
сервисом контроля правописания «Литера5»



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее