Достоверно

28.04.2015   14:15   Источник:

Систему здравоохранения в Подмосковье будет контролировать общественный Совет

Состояние системы здравоохранения в Подмосковье заслуженно вызывает массу нареканий у жителей региона. Именно по этому областным Правительством был инициирован и в данный момент полным ходом идет процесс реформирования системы здравоохранения, об этом мы уже сообщали ранее.
На совещании с зампредами правительства, прошедшем 27 апреля, глава региона Андрей Воробъев напомнил о необходимости строительства новых медицинских учреждений не только в городах, но и в сельской местности. Также губернатор потребовал активизации процесса модернизации уже действующих медучреждений, проведения в них ремонта,оснащения их современным медицинским оборудованием, в том числе Балашихинского онкологического центра и обязательного повышения квалификации работающего в них медицинского персонала. Для этих целей, в текущем году, на 10 млрд рублей увеличено финансирование системы здравоохранения.
Для осуществления общественного контроля за процессом реформирования системы здравоохранения губернатор дал поручение сформировать из неравнодушных людей общественный Совет. Для того «чтобы каждая копейка пошла в дело, и мы успели в 2015 году реализовать программу модернизации здравоохранения» – сказал Андрей Воробьев.
Как сообщила заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова, состав общественного Совета будет сформирован до конца недели и будет состоять из «представителей федерального уровня, наших общественных объединений, Общественной палаты, главных врачей - активных и неравнодушных людей».

 

Проверено на ошибки и опечатки корпоративным
сервисом контроля правописания «Литера5»

 



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее