Достоверно

23.04.2015   10:12   Источник:

Балашихинские пожарные провели учения по ликвидации пожара в детском саду

В МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №22 «Звёздочка» 21 апреля прошло пожарно-тактическое занятие по отработке навыков эвакуации детей и обслуживающего персонала детского сада, а также ликвидации условного пожара подразделениями Балашихинского территориального управления ПЧ-337.
Перед началом занятия заместитель начальника ПЧ-337 Лепилин В.Я., совместно с заведующей детского сада №22 Ремизовой В.М. провели с сотрудниками специальное занятие, объяснив им алгоритм необходимых действий в случае возникновения пожара, правила пользования первичными средствами пожаротушения и порядок эвакуации детей. Основными задачами педагогического и вспомогательного персонала в подобной ситуации является не допущение возникновения паники и быстрая эвакуация всех детей до прибытия подразделений противопожарной службы.
Условный пожар по замыслу занятия произошел в основном корпусе на 1 этаже в подсобном помещении прачечной. Персоналом детского сада была вызван пожарный наряд. До прибытия пожарных подразделений персонал детского сада успешно провел эвакуацию, все дети были выведены в безопасное место. Всего было эвакуировано 93 ребёнка и 21 сотрудник детского учреждения. После тренировочного занятия с персоналом и детьми, была показана практическая работа пожарного оборудования, оснащение автомобиля и экипировка пожарного. Малышам очень понравилось примерять каску пожарного, и они просили пожарных приехать еще раз.
При подведении итогов пожарно-тактического занятия были проанализированы не только допущенные ошибки, но и правильные действия, как персонала детского сада, так и личного состава ПЧ, но и . В целом сотрудники детского сада и подразделения пожарной охраны работали слаженно, с поставленной задачей справились.


Зам. начальника ПЧ-337 В.Я. Лепилин

Пожарные учения в Балашихе
Пожарные учения в Балашихе
Пожарные учения в Балашихе
Пожарные учения в Балашихе
Пожарные учения в Балашихе
Пожарные учения в Балашихе
Пожарные учения в Балашихе


Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее