Новости Балашихи

20.04.2015   12:46   Источник:

Субботники под девизом «Чистый двор – чистая совесть» прошли в городах Подмосковья

  Более 6 тысяч жителей Ногинска вышли на субботник в День труда. Из-за масштабности мероприятия, по очистке городов и поселков Ногинского района специально был создан штаб субботника. Руководили штабом зампредседателя Мособлдумы Иван Жуков и главы Ногинского района и города Ногинска - Владимир Лаптев и Владимир Хватов.
  В субботу, 18 апреля, учащиеся школ и техникумов, жители города и района, Иван Жуков, Владимир Лаптев, Владимир Хватов вместе со своими заместителями и сотрудниками городской и районных администраций наводили порядок в Центральном парке города Ногинска.
В этот день в субботниках на территории Московской области приняли участие более 700 тысяч человек.

В городском округе Балашиха, мероприятия по приведению территории в надлежащий вид также прошли во всех микрорайонах. При этом в Балашихе привычный ход подобных мероприятий был нарушен высадившимся на территории микрорайона Северный трудового десанта из представителей местных и региональных СМИ, медиасообщества, активистов общественных организаций и руководителей органов власти Подмосковья и Балашихи. Мособлдуму на субботнике представлял ее председатель - Игорь Брынцалов, городской округ Балашиха - его глава и руководитель администрации - Евгений Жирков и Сергей Чернуха со своими заместителями. Правительство Московской области делегировало на первый в Подмосковье медиасубботник "профильного" министра, руководителя Главного управления по информационной политике Московской области - Рубена Оганесова.

Участники медиасубботника очистили от осенней листвы, валежника и бытового мусора прилегающую к лесному озеру территорию. Собранный мусор был сложен в полиэтиленовые мешки, которые, после окончания субботника, остались ожидать вывоза с убранной территории.
Помимо уборки мусора в лесу, была благоустроена прибрежная территория, на берегу установлены скамейки и в озеро выпущены живые караси.

«Спасибо жителям, журналистам, руководству области и городского округа Балашиха, что откликнулись на нашу инициативу провести такой субботник. Отдельное спасибо главе города Евгению Ивановичу Жиркову. Мы хотим, чтобы это мероприятие не было разовым, а стало постоянным для Подмосковья. Медиасубботник может проходить ни в одном городе область, а сразу в нескольких муниципальных образованиям Подмосковья. Будем работать в этом направлении. Поддержку коллег мы чувствуем уже сейчас», — сказал Главный редактор РИАМО Максим Шарапов.

 

Проверено на ошибки и опечатки корпоративным
сервисом контроля правописания «Литера5»



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее