Достоверно

14.04.2015   11:14   Источник:

Молодежь – за безопасность на дорогах Подмосковья!

Молодость – не только самая замечательная пора, но и время выбора жизненного пути, приоритетов и ценностей. Это время открытий, устремленных в будущее и поиска своего призвания.
Сегодня в России реализуются многие масштабные проекты. Одним из которых, является целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения на территории России в 2013 – 2020 г.». В этом проекте большое внимание уделено работе с подрастающим поколением, подготовке молодых водителей и пешеходов.
По статистике, в России, на дорогах больше всего гибнет и получают травмы различной степени тяжести представители молодого поколения. В течение 2-х месяцев текущего года на подмосковных дорогах уже зарегистрировано 101 ДТП с участием граждан в возрасте от 16 до 22 лет. В результате этих дорожных происшествий, в указанной возрастной категории пострадало116 человек, 6 - погибли. Кстати, статистика говорит о том, что риск попадания в ДТП у мужчин – водителей в 4 раза выше, чем у женщин. При этом во многих странах активную профилактическую работу по предотвращению ДТП ведет именно молодежь.
На территории городского округа Балашиха и Московской области 15 – 16 апреля будет проводиться Единый День Безопасности на дорогах.
Главными целями этого профилактического мероприятия являются профилактика и предупреждение ДТП, привлечение внимания молодежи к актуальным вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, формирование негативного отношения к совершению правонарушений на дорогах, развитие у юных участников дорожного движения устойчивых навыков безопасного поведения на дороге и городских улицах.


ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское»



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее