Бизнес

06.04.2015   16:58   Источник:

6 апреля - День работников следственных органов

День работника следственных органов празднуется с 6 апреля 1963 года, в этот день вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР которым, право производства предварительного следствия было передано Министерству охраны общественного порядка, позднее переименованного в МВД СССР.

Работа следователей на протяжении 50 лет своего существования остается одной из самых сложных и ответственных в системе МВД, поскольку защищает интересы не только граждан, но и общества в целом.

Каждый из сотрудников следственного органа в глазах народа является гарантом соблюдения прав, законности и справедливости. Повседневная работа следователя укрепляет веру граждан в основной принцип правосудия – неотвратимость наказания.

Неоспоримым правилом сотрудников следственных подразделений остается умение дорожить репутацией своих учителей, использовать их опыт. 

В день профессионального праздника руководство МУ МВД России «Балашихинское» выражает всем сотрудникам и ветеранам следствия крепкого здоровья, счастья и благополучия, сил и твердости духа, энергии и оптимизма!

Пресс-служба

МУ МВД России «Балашихинское»



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее