Достоверно

06.04.2015   16:35   Источник:

В Балашихе при взрыве бытового газа пострадало 10 человек

4 апреля в 8 часов 10 минуты в городском округе Балашиха на улице Заречная, в доме №15 на 7 этаже произошёл взрыв бытового газа. Благодаря оперативному реагированию экстренных служб города, пожар удалось быстро локализовать и потушить.
В результате взрыва пострадало 10 человек, два человека госпитализированы, один из них находится в тяжёлом состоянии. Из дома было эвакуировано 100 человек. Наибольший ущерб нанесён трём квартирам на 7 этаже: взрывом повреждены межкомнатные и межквартирные перегородки, разрушены оконные и дверные проёмы, при этом повреждения несущих стен не обнаружены. На месте происшествия работали все экстренные и дежурные службы города. Угрозы обрушения здания нет. Жители дома вернулись в свои квартиры. Присутствовавший на месте аварии заместитель руководителя администрации городского округа Балашиха Николай Скороход сообщил, что в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» для граждан было организовано место временного пребывания и горячее питание.
В тушении пожара и эвакуации пострадавших приняли активное участие пожарные подразделения 1 ОФПС МЧС России ПЧ-29 и подразделения Балашихинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» пожарные и спасатели ПСЧ-201, ПЧ-202, ПЧ-307. Из 14-этажного дома оперативно по лестничным маршам было эвакуировано более 100 человек, из них - 20 детей.

Т.И. Суркова

Проверено на ошибки и опечатки корпоративным
сервисом контроля правописания «Литера5»



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее