Достоверно

01.04.2015   13:50   Источник:

В Балашихе продолжается подготовка к выборам в Совет депутатов

На предстоящих выборах в Совет депутатов городского округа Балашиха, которые пройдут 26 апреля 2015 года, половина избирательных участков будет оборудована КОИБами - комплексами обработки избирательных бюллетеней.
Данные устройства уже не один раз применялись на выборах различного уровня. Их применение позволяет минимизировать так называемый человеческий фактор и придать выборам большую легитимность. Действительно, в КОИБ невозможно вбросить сразу несколько бюллетеней, «ошибиться» при подсчете голосов и прочее. Потому что все действия по подсчету голосов происходят немедленно и без участия человека, и так же немедленно, полученные данные, в режиме он-лайн, отправляются в Центральную избирательную комиссию РФ.
В городском округе Балашиха уже идет подготовка к голосованию, в результате которой 29 членов избирательных комиссий уже прошли обучение и были аттестованы для работы с КОИБами. Как сообщил Председатель избирательной комиссии городского округа Балашиха Анатолий Кравченко, большую помощь в проведении обучения Балашихе оказывает избирком Московской области, который предоставил и преподавателей и действующие КОИБы для обучения, в том числе и для отработки различных внештатных ситуаций, которые могут возникнуть в ходе голосования.
Всего же планируется обучить работе с комплексами обработки избирательных бюллетеней 160 членов участковых избирательных комиссий городского округа Балашиха.

КОИБ


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее