Новости Балашихи

13.03.2015   14:06   Источник:

87 человек подали заявки на участие в выборах в Совет депутатов Балашихи

11 марта 2015 года завершился первый этап предвыборной гонки на выборах в Совет депутатов городского округа Балашиха - подача заявок на участие в выборах. Как сообщил председатель избирательной комиссии Балашихи Анатолий Кравченко: «Как мы и ожидали, самыми горячими стали последние два дня. Последний пакет документов был зарегистрирован вчера за 15 минут до завершения работы комиссии». Всего, в балашихинскую территориальную избирательную комиссию было подано 87 заявок.
Наибольшее количество - 25 претендентов на пост депутата из своих рядов выдвинула партия «Единая Россия», следом за ней идет КПРФ – 21кандидат. Третья по численности группа – это самовыдвиженцы – 16 человек подали заявки в избирком. Далее, в порядке убывания количества кандидатов в депутаты идут: «Справедливая Россия» -9, ЛДПР - 6, «Родина» и «Альянс зеленых и социал-демократов» - по 4 кандидата от партии, и замыкает список «Патриоты России», на выборах партию будут представлять два человека.
24 марта избирательная комиссия закончит процедуру регистрации кандидатов, причем самовыдвиженцы и представители непарламентских парий должны предоставить установленное законом количество подписей избирателей в свою поддержку до 14 марта 2015 года.
Как сообщалось ранее, выборы в Совет депутатов городского округа Балашиха пройдут 26 апреля 2015 года.
Территория городского округа поделена на 5 трехмандатных и 5 двухмандатных округов. На предстоящих выборах более 50% избирательных округов (в 80 из 149) будут оборудованы КОИБами - комплексами обработки избирательных бюллетеней.

 

Проверено на ошибки и опечатки корпоративным
сервисом контроля правописания «Литера5»



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее