10.03.2015   17:43   Источник:

«Все просто. Не справился? Отозвали лицензию, и до свидания» - Евгений Жирков о лицензировании УК Балашихи

В Подмосковье продолжается процесс лицензирования управляющих компаний. Это обязательное требование введено законом в 2014 году, причем лицензия выдается сроком на пять лет и может быть отозвана в любой момент.
Основанием для отзыва могут послужить не только нарушения установленных регламентов, правил и законов, но и претензии к УК со стороны собственников жилья поступившие в Госжилинспекцию, так же наличие задолженностей перед ресурсоснабжающими организациями. Оснований для отзыва или получения отказа в получении лицензии достаточно много, по этому, по словам главы округа Евгения Жиркова, из 76 УК действующих на территории городского округа Балашиха, каждая пятая может не пройти это испытание и лишиться лицензии, сообщает пресс-служба городской администрации.
Как отметил глава городского округа, процедура лицензирования является очень удобным и эффективным способом мотивации для компаний, осуществляющих управление многоквартирными домами. С помощью этого инструмента гораздо легче выявить и отстранить коммунальщиков, недобросовестно выполняющих свои обязанности.
"Все просто. Не справился? Отозвали лицензию, и до свидания", - сказал по этому поводу Евгений Жирков.
Как мы сообщали ранее, процесс лицензирования управляющих компаний ЖКХ региона продлится до 1 мая 2015 года. После этого срока «двоечники», не сумевшие сдать квалификационный экзамен на первом этапе и получить лицензию в Госжилинспекции Московской области будут вынуждены покинуть рынок услуг по управлению многоквартирными домами, уступив место более достойным кандидатам.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее