Новости Балашихи

10.03.2015   12:32   Источник:

В Балашихе начались работы по благоустройству набережной реки Пехорки

В городском округе Балашиха приступили к реализации крупномасштабного проекта по благоустройству набережной реки Пехорки.
Всю территорию побережья планируют превратить в рекреационную зону с аквапарком, дендропарком, а так же благоустроить прилегающую зеленую зону для отдыха горожан, сообщает пресс-служба администрации городского округа.
Глава Балашихи Евгений Жирков рассказал, что на данный момент решаются организационные вопросы и ведутся подготовительные работы на месте строительства, профильные специалисты тщательно исследуют территорию побережья. В администрации уже рассматриваются эскизы предложенных вариантов благоустройства набережной.
Как сообщила пресс-служба администрации Балашихи, в результате реализации данного проекта набережная реки Пехорки станет одной из лучших рекреационных зон в регионе. На территории, протянувшейся вдоль реки, построят современный аквапарк, дендропарк с редкими растениями, лодочные станции, спорткомплекс и роллерную площадку, детский городок и площадки для отдыха. Всю набережную преобразят по проектам лучших ландшафтных дизайнеров. Кроме того, будет проведена очистка дна реки, а на берегу будет создана пляжная зона.
«Создание рекреационной зоны вдоль побережья реки позволит тысячам горожан проводить выходные и праздники в пределах городской черты и одновременно отдыхать на природе», - отметил Евгений Жирков.

 

Фото: Ирина Зубарева



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее