Новости Балашихи

25.02.2015   17:17   Источник:

В микрорайоне Никольско-Архангельский построят Храм Николая Чудотворца

Градостроительный совет Московской области одобрил строительство православного храма на территории городского округа Балашиха. Под строительство совет выделил земельный участок в микрорайоне Никольско-Архангельский, сообщает пресс-служба городской администрации.

Проект планировки территории, выделенной под строительства храма, будет завершен в сжатые сроки и предложен для обсуждения жителям Балашихи на публичных слушаниях, после чего он будет отправлен в областное правительство для утверждения. В дальнейшем, строительство будет осуществляться под строгим контролем балашихинской администрации. Об этом сообщила заместитель руководителя администрации городского округа Балашиха по вопросам градостроительства Ирина Соловьева.

Градостроительный комитет Московской области 3 февраля текущего года одобрил выбор участка под строительство храма. Подготовительные и земляные работы на выбранном участке уже ведутся, необходимые документы - оформляются. Но из-за отсутствия полной и достоверной информации о строительстве, местные активисты и некоторые жители Никольско-Архангельского микрорайона публично выражали свое несогласие со строительством храма, которое, с их точки зрения, неизбежно повлечет за собой вырубку деревьев и уничтожение спортивной и детской площадок. В ответ на эти опасения Ирина Соловьева сообщила, что возведение православного храма будет осуществляться под строжайшим контролем и «…ни детской площадке, ни зеленым насаждениям ничего не угрожает». Вполне очевидно, что контроль строительства будет осуществлятся не только администрацией Балашихи, но и самими жителями микрорайона Никольско-Архангельский.

По словам замруководителя, в администрации городского округа ведется работа по формированию пакета необходимых правоустанавливающих документов и в ближайшее время в Балашихе пройдут публичные слушанья по данному вопросу. О дате и времени проведения публичных слушаний будет сообщено дополнительно. Завершение строительных работ и открытие храма планируется в конце лета 2016.

 

Проверено на ошибки и опечатки корпоративным
сервисом контроля правописания «Литера5»



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее