Достоверно

25.02.2015   11:52   Источник:

Генеральный план Балашихи разработает Главархитектура Московской области

Генеральные планы подмосковных городов должны быть приняты до 1 июля 2016 года, причем полномочия по их подготовке будут переданы вышестоящей, областной структуре - Главному управлению архитектуры и градостроительства Московской области.
Сделано это для того, чтобы обеспечить единый подход и избежать нарушений при жилищном и промышленном строительстве, возведении коммерческих объектов и при создании современной транспортной инфраструктуры региона. Большое количество нарушений выявляется уже на стадии обсуждения инвестпроектов, сообщил заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин. Это и кратное превышение плотности и высотности застройки, которое ведет к повышенной нагрузке на инженерные сети, и нарушение природоохранных и санитарно-защитных зон, а также охранных зон исторических и архитектурных памятников.

Продление срока принятия генпланов целого ряда подмосковных городов, в который вошли Балашиха, Красногорск, Химки и другие сложные города – вынужденная мера, которая позволит устранить выявленные недочеты и нарушения. К тому же, по мнению областного чиновника, это позволит реализовать главную задачу правительства области - сохранение не столько объемов строительства, сколько объемов спроса. Потому что обвал спроса на рынке недвижимости потянет за собой и другие отрасли.
Уже сейчас наблюдается падение спроса на жилую недвижимость. По словам Германа Елянюшкина ожидается дальнейшее падение спроса на жилье: «Прогнозируется до 50% в этом году». Что, в свою очередь, может повлечь и падение темпов строительства в регионе. Но ожидать этого стоит не ранее 2016 года.

 

Проверено на ошибки и опечатки корпоративным
сервисом контроля правописания «Литера5»



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее