17.02.2015   14:15   Источник:

Воспитанники СДЮСШОР «Олимпиец» успешно выступили на Первенстве России по фигурному катанию

С 4 по 7 февраля 2015 года в Йошкар-Оле, ЛД «Марий Эл» состоялось Первенство России по фигурному катанию на коньках среди юниоров.
Очередной раз, право представлять Московскую область и участвовать в столь представительных соревнованиях заслужил танцевальный дуэт из СДЮСШОР «Олимпиец» (Балашиха): Дарья Широхова - Никита Назаров.
Первенство России является отборочным стартом на чемпионат мира среди юниоров.
По этому, в соревнованиях принимают участие лучшие спортсмены России по разряду КМС из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Тольятти, Московской области, Саранска и Казани. По регламенту соревнований к участию в Первенстве России допускаются спортсмены, набравшие наибольшую сумму очков на этапах Кубка России в соответствии с таблицей начисления очков за итоговые места, а также участники этапов и финала серии Гран-При среди юниоров. При этом, в случае равенства суммы набранных очков у двух или более спортсменов, решающим является сумма судейских баллов, набранных в двух этапах соревнований.
Принимая участия в крупнейших соревнованиях России по фигурному катанию на коньках, спортсмены получили неоценимый опыт, который пригодится им в дальнейшей спортивной карьере. Дарья и Никита, под руководством своих тренеров Самохина Д.Э. и Боровиковой М.В. уверенно заняли 8 место из 14 сильнейших дуэтов России. Балашихинские спортсмены в напряженной борьбе, в условиях высочайшей конкуренции со стороны титулованных соперников и отсутствия права на ошибку успешно «откатали» свою программу показав хороший результат.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее