Достоверно

05.02.2015   10:44   Источник:

Власти Подмосковья продолжат процесс объединения муниципальных образований

Выступая с посланием жителям Московской области, губернатор региона Андрей Воробьев сообщил о том, что взятый курс на укрупнение муниципальных образований путем объединения будет продолжен.
За прошедший год, на карте Подмосковья, появилось 2 обновленных муниципалитета, это наукоград Королев – объединенный с Юбилейным и городской округ Балашиха – частью которого стал городской округ Железнодорожный. В результате последнего объединения было образовано самое большое по площади и численности населения муниципальное образование в Московской области. Помимо этого было создано 6 единых администраций. Комментируя, процесс объединения, Андрей Воробьев сказал: «Это сложная работа, но абсолютное большинство жителей понимает, что консолидация территорий обеспечивает совершенно другое качество жизни и перспективы развития территории» и пообещал свою поддержку в случае одобрения этих процессов жителями и наличия экономической обоснованности.
В дальнейшем, власти Подмосковья считают целесообразным объединить органы власти Озерского района и Озер, Подольского района и Подольска, об этом сообщил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Проверено на ошибки и опечатки корпоративным
сервисом контроля правописания «Литера5»



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее