30.01.2015   20:47   Источник:

В Балашихе стартовал турнир по хоккею на призы Юрия Ляпкина. Результаты первого дня.

Старт турнира по хоккею среди юношей 2004 г.р. на Кубок Олимпийского чемпиона, четырёхкратного чемпиона мира и трёхкратного чемпиона Европы Ю.Е. Ляпкина был дан по расписанию, в 10.00 по московскому времени.
На ледовые площадки вышли четыре команды. Хозяева турнира в утренней игре «скрестили клюшки» с командой «Химик», а параллельно на другой арене подмосковная команда Атлант (Мытищи) противостояла команде из республики Беларусь - «Динамо».
Первая забитая шайба Химика на 6 минуте матча в ворота Олимпийца совсем не расстроила наших хоккеистов, а наоборот, подтолкнула их к активизации атакующих действий и следующие две шайбы с разницей в 20 секунд оказались в ворота Химика. Игра Олимпиец-Химик закончилась со счётом 4:2. Команда «Атлант», показала красивый хоккей, и с «сухим» счётом 4:0, обыграла «Динамо».
Лучшими игроками первых игр были признаны: Кузнецов Артем № 19 (Олимпиец), Шлыков Егор № 19 (Химик), Востряков Иван № 35 (Атлант), Лисичкин Максим № 99 (Динамо).
Напомним, что в соответствии с положением турнира, в соревнованиях принимают участие 6 команд. По результатам жеребьёвки команды-участницы турнира разделены на две группы. В группу «В. Шалимова» вошли: «Олимпиец» Балашиха, «Химик» Воскресенск, ХК «Сага» г. Рига, Латвия. В группу «В. Лутченко» вошли: «Атлант» Мытищи, «Крылья Советов» г. Москва, «Динамо» г. Минск, Беларусь. По итогам игр в группах, в полуфинал выходят команды, занявшие первое и второе место в своей группе, и разыгрываю призовые места по принципу А1-В2, В1-А2. Победители из этих пар встречаются в финальном матче и разыгрывают первое и второе место, а проигравшие, третье и четвёртое. Команды, занявшие в своих группах третье место, разыгрывают между собой пятое и шестое место. За победу в основное время начисляется – 3 очка. Поражение – 0 очков. В случае ничейного результата матча в ворота команд назначается по три штрафных броска (буллита), за победу начисляется - 2 очка, за поражение - 1 очко.
По окончанию первых двух матчей состоялось торжественное открытие турнира. Юные фигуристы СДЮСШОР «Олимпиец» под песню «Герои спорта», красочным выступлением начали церемонию открытия. За ними на лед выехали хоккеисты с флагами России, Латвии и республики Беларусь и флагами команд – участниц турнира.
Хорошей игры, красочных побед, красивых голов и честной борьбы ребятам пожелали Начальник управления по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью г. Балашиха Андрей Александрович Никитин, Первый Вице-Президент Федерации хоккея Московской области Олег Владимирович Козин и Генеральный директор ледового дворца "Арена Балашиха" Александр Алексеевич Бахтин. Далее слово было предоставленно Юрию Евгеньевичу Ляпкину. Он поблагодарил всех собравшихся, пожелал ребятам всегда оставаться единой командой, чтобы с легкостью преодолевать любые трудности и, конечно же, пожелал спортивных успехов, как на самом турнире, так и в дальнейшей хоккейной карьере. Всем участникам соревнования были вручены памятные сувениры от организаторов турнира и Федерации хоккея Московской области.
После слов Юрия Евгеньевича: «Пусть победит сильнейший», почётные гости, и капитаны команд были приглашены в центральный круг для торжественного вбрасывания шайбы, после чего турнир официально объявили открытым.
После торжественного открытия в 12.15 на лёд вышли команды «Химик» и «Сага». Для юных хоккеистов Химика, это был второй матч дня. Несмотря на усталость и небольшой перерыв между играми Химик держался уверенно. На льду была равная игра, команды друг другу не уступали. У каждой команды свой стиль игры: Сага больше была нацелена на атаки, Химик традиционно играл от обороны. Но, в обоюдно острой игре, Химик не смог одолеть своих соперников и уступил со счётом 2:3. Лучшими игроками признаны: Раивис Страздиныш № 9 (Сага), Клоберданец Дмитрий № 1 (Химик).
Следующая игра прошла между командами Крылья Советов и Динамо (Минск). Белорусские хоккеисты, проигрывая в первом периоде со счётом 1:4, нашли в себе силы перестроить игру и уже во втором периоде сравняли счёт. Основное время игры закончилось в ничью 5:5. Исход игры определился в серии буллитов, в пользу команды «Динамо». Лучшими игроками признаны: Боурош Даниил № 8 (Динамо), Михалков Даниил № 91.
После пятнадцатиминутного перерыва команда «Крылья Советов» встретились с командой «Атлант». По итогам игры хоккеисты команды «Атлант» оказались сильнее. Матч завершился со счётом 6:3. Лучшими игроками признаны: Степан Романов № 18 (Атлант), Ренат Франков № 31 (Крылья Советов)
В последней игре первого дня турнира встретились команды «Олимпиец» и «Сага». Матч завершился со счётом 2:1. Лучшими игроками матча признаны: Сергей Юкланов № 18 (Олимпиец) и Андрис Залманис (Сага).
По итогам прошедшего дня, завтра 31.01.2015 в полуфинале в 11.45 по московскому времени, команда «Олимпиец» встретится с «Динамо», а в 13.30 команда «Сага» с Атлантом. В 10.00 «Крылья Советов» и «Химик» померяются силами за пятое, шестое место.
Подробный фотоотчет можно посмотреть здесь



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее