Новости Балашихи

10.12.2014   12:15   Источник:

Подведены итоги народного голосования по вопросу объединения Балашихи и Железнодорожного

На прошедшей пресс-конференции организаторы народного голосования объявили его итоги. По данным независимой общественной группы «Народная инициатива» в голосовании приняло участие 51187 жителей, что составляет без одной десятой - 19% от общего числа избирателей проживающих о объединяемых городских округах.
При этом голоса распределились следующим образом:
- «ЗА» объединение проголосовало - 71,77%
- «ПРОТИВ» - 15,9
- ответ «ВСЕ РАВНО» выбрали 7,41% из числа проголосовавших
- 4,92% бюллетеней были испорчены или признаны недействительными.
В ходе народного голосования жители ответили и на другие вопросы предложенные «Народной инициативой». В частности «ЗА» прямые выборы главы городского округа и общественное обсуждение единого генплана проголосовал 51,18% и 48,96% голосовавших соответственно. Также 63,18% избирателей считают, что объединение послужит благоприятным фактором для развития единой территории.
Комментируя результаты народного голосования, глава Балашихи Евгений Жирков сказал: «Я рад, что жители сделали разумный и грамотный выбор. Выбор в пользу объединения – это выбор развития. Убежден, вместе мы создадим не только самый большой, но и самый процветающий город Подмосковья. Благодарю активистов, организовавших народное голосование, и всех жителей, которые выразили свою гражданскую позицию».

 

Проверено на ошибки и опечатки корпоративным сервисом контроля правописания "Литера5"



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее