Достоверно

28.11.2014   12:35   Источник:

Две тысячи снегоуборочных машин подготовили для очистки дорог Московской области

Для снегоочистительных работ на дорогах Москвы и области уже подготовлено две тысячи единиц снегоочистительной техники. Об этом вчера сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в прямом эфире телеканала "360 Подмосковье".

Губернатор отметил, что дорожникам предстоит серьезная работа по обслуживанию 14 тысяч километров региональных и 21 тысячи муниципальных и федеральных дорог. Все трассы должны очищаться ежедневно до наступления "час-пика", во избежание образование больших заторов. Во время гололеда дороги обязательно должны обрабатываться песчано-соляной смесью.

Ранее пресс-служба зампреда правительства Московской области Дмитрия Пестова сообщала, что коммунальным службам отдано распоряжение при уборке последствий непогоды уделять особое внимание очистке лестниц, ступеней и тротуаров от наледи, фасадов и крыш зданий от сосулек. В обязательном порядке все управляющие компании должны размещать на своих информационных стендах графики уборки придворовых территорий от снега и гололед.

Глава городского округа Балашиха Евгений Жирков дал поручение городским жилищно-коммунальным службам привести в полную готовность весь личный состав и спецтехнику к работе в зимних условиях.

 



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее