Новости Балашихи

25.11.2014   15:20   Источник:

Оперативное совещание администрации по итогам минувшей недели

Глава городского округа Балашихи Евгений Жирков провел еженедельное оперативное совещание, в котором приняли участие сотрудники органов местного самоуправления, региональных и федеральных структур, а также руководители муниципальных организаций и предприятий.

По сообщению директора Муниципального бюджетного учреждения «Центр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа Балашиха» Владимира Щербины, на прошлой неделе в городском округе Балашиха чрезвычайных ситуаций зарегистрировано не было. Ситуация со сжиганием порубочных остатков находиться под строгим контролем Главного Управления МЧС России по Московской области. Глава городского округа дал указание городским службам подготовить весь личный состав и специальную технику и тщательно следить за ситуацией по сжиганию порубочных остатков на территории городского округа.

О ситуации на водоемах сообщил начальник Балашихинского территориального управления ГКУ МО «МОСОБЛПОЖСПАС» Александр Квашнев. Он рассказал, что на данный момент на территории округа происшествий на водоемах не зафиксировано. При этом в Москве и области уже с середины октября произошло 17 случаев провала под лёд, в которых 5 человек погибло, из них 1 ребёнок. Толщина льда, образовавшегося на балашихинских водоемах, сейчас составляет всего лишь 6 см. Выход на лед такой толщины грозит фатальными последствиями для человека. Александр Квашнев призвал городских жителей не выходить на лед, пока его толщина не достигнет 10-12 см.

Особое внимание на совещании было уделено обсуждению работы общественного транспорта. Евгений Жирков выразил свое недовольство работой компаний-перевозчиков. Он заявил, что после новогодних праздников администрацией должны быть отобраны транспортные компании, которые будут работать на территории городского округа. «Необходимо, чтобы в городе работали нормальные предприятия с транспортом большой вместимости пассажиров. Необходимо проверить каждого перевозчика» - сказал глава городского округа.

Свой отчет проделанной работы также представило Управление культуры городского округа Балашиха. За отчетный период было организовано и проведено более 50 мероприятий. Воспитанники «Земской Гимназии» приняли участие в областном фестивале «Юные таланты Московии» и победили в номинации «солисты». А творческое объединение «Волшебная флейта» центра дополнительного образования «Истоки» на том же фестивале было награждено дипломом 1 степени. Кроме того, в прошлую субботу два балашихинских коллектива, ансамбль «Купавы» и «Подмосковная жемчужина», подтвердили звание «Народный коллектив».


 



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее