Достоверно

24.11.2014   12:06   Источник:

Легендарный русский хоккеист и тренер Виктор Тихонов ушел из жизни

24 ноября скончался знаменитый тренер хоккейной команды ЦСКА и сборной СССР по хоккею Виктор Васильевич Тихонов. Он ушел из жизни на 85-ом году жизни после продолжительной болезни.

По сообщению пресс-службы столичного ХК ЦСКА, Виктор Тихонов скончался в одной из московских больниц, где находился под наблюдением врачей после ухудшения состояния здоровья.
В середине октября стало известно, что Виктор Васильевич не может самостоятельно передвигаться и проходит курс лечения дома. Так как улучшений не наблюдалось, его госпитализировали в больницу, где продолжилась борьба за его жизнь.
Виктор Тихонов заслужено вошел в историю, как легендарный хоккеист и тренер. Как игрок он трижды становился чемпионом СССР в составе ВВС и один раз - в составе «Динамо» Москва, а также обладателем Кубка СССР 1952 года. Команда ЦСКА, которую Тихонов тренировал в 1977-1996 годах и в 2002-2004, 13 раз выигрывала чемпионат СССР. Под его руководством сборная команда СССР 8 раз побеждала на Чемпионате мира, трижды - на Олимпийских играх, а также выигрывала на Кубке Канады и Кубке Вызова.

Организацией похорон займется клуб ЦСКА. Дата и место прощание с великим тренером будет названа позже.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее