Достоверно

19.11.2014   10:48   Источник:

Новый порядок приема и регистрации заявлений о преступлениях и правонарушениях

Приказ МВД России от 29.08.2014 N 736
"Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях" Зарегистрировано в Минюсте России 06.11.2014 N 34570.

Установлен новый порядок приема и регистрации в МВД России заявлений о преступлениях и правонарушениях.
Новая Инструкция устанавливает порядок приема, регистрации и разрешения в территориальных органах МВД России заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, а также определяет порядок ведомственного контроля за его соблюдением.
Заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях вне зависимости от места и времени их совершения либо возникновения происшествия, а также полноты содержащихся в них сведений и формы представления подлежат обязательному приему во всех территориальных органах МВД России. Круглосуточный прием заявлений и сообщений осуществляется оперативным дежурным дежурной части территориального органа МВД России (отдела, отделения, пункта полиции, линейного отдела, линейного отделения, линейного пункта полиции).
Электронные заявления распечатываются на бумажном носителе, дальнейшая работа ведется с ними как с письменными заявлениями.
Определена процедура, в том числе:
• регистрации заявлений и сообщений в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, и их разрешения;
• контроля за соблюдением порядка приема, регистрации и разрешения заявлений и сообщений.
Признан утратившим силу приказ МВД России от 01.03.2012 N 140 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по приему, регистрации и разрешению в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях".

Образец заявления  скачать
 

Телефоны для обращений:
Дежурная часть МУ МВД России «Балашихинское»: 8-495-521-65-09; 8-495-524-35-17;
Дежурная часть ОП (отдел полиции) по г.о. Реутов: 8-495-528-02-02, 8-495-528-65-21;
Дежурная часть ОП (отдел полиции) по обслуживанию п. Заря: 8-495-524-43-03.

Пресс-служба
МУ МВД России «Балашихинское»
 



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее