Достоверно

30.10.2014   10:23   Источник:

Медицинское обслуживание жителей Подмосковья в 2015 году станет более доступным и качественным

В среду, 29 сентября в Московской областной Думе состоялось расширенное заседание Комитета по вопросам здоровья, труда и социальной политики, председатель комитета Галина Уткина. В работе комитета приняли участие представители Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ОМС) Московской области, областного Министерства социальной защиты населения, Комитета по труду и занятости населения, УФСИН России, Главного управления записи актов гражданского состояния.

Одним из основных вопросов заседания было обсуждение проекта закона Московской области «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов», который включен в повестку дня очередного заседания областного парламента 30 октября 2014 года.
В преддверии собрания фракции «Единая Россия» (представляющей парламентское большинство в Думе), на котором будет приниматься решение по проекту закона, зампредседателя областной Думы-руководитель фракции «Единая Россия» Иван Жуков отметил: «Закон очень важен для миллионов жителей Подмосковья, так как от его реализации зависит качество и полнота предоставления услуг по медицинскому обеспечению людей. Бюджет регионального фонда ОМС на 2015 год составит 90,5 млд.рублей. Его особенность состоит в том, что в следующем году все лечебные учреждения области будут обеспечиваться по одноканальному финансированию. Надеемся, что медицинское обслуживание наших граждан станет более доступным и качественным».



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее