Новости Балашихи

28.10.2014   11:37   Источник:

В Правительстве Московской области обсудили инициативу объединения Балашихи и Железнодорожного

Вчера, 27 октября, губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с руководством, представителями бизнес сообщества и активистами городских округов Железнодорожный и Балашиха. На встрече обсуждался вопрос объединения этих муниципальных образований.

Губернатор обратил внимание присутствующих на то, что объединение муниципалитетов приведет к образованию самого большого и густонаселенного на территории Московской области городского округа. Объединение - это очень сложный процесс, в котором есть как положительные моменты, так и возможные трудности и проблемы, но в целом это, безусловно, прогрессивный процесс. Поэтому его реализации должен предшествовать этап глубокого анализа ситуации и обсуждения с жителями объединяемых городских округов.
Выступавшая на встрече зампред Правительства Московской области Эльмира Хаймурзина отметила, что преимуществами объединения является наличие общих проблем, решать которые гораздо легче в рамках единой агломерации. К тому же создание объединенного округа подразумевает оптимизацию органов власти и повышение эффективности их деятельности.
Обсуждаемую на встрече инициативу поддержали и главы объединяемых округов – Евгений Жирков и Тарас Ефимов. В частности глава Балашихи сказал следующее: «Обсуждаемые сегодня изменения позволят нам объединить бюджеты и направить финансовые средства на развитие крупных, социально значимых объектов. И в первую очередь, в случае объединения появится больше возможностей для развития экономики».
Подводя итоги, губернатор сказал, что необходимо максимально подробно и широко информировать жителей об изменениях которые произойдут в их жизни после объединения муниципалитетов. Потому, что только при поддержке жителей проводимая работа увенчается успехом. На это губернатор выделил один месяц, в течение которого властям необходимо будет дать ответы на все волнующие жителей вопросы.
Сегодня, 28 октября, в 17.00 в конференц-зале МФЦ городского округа Балашиха пройдут публичные слушания «Об инициативе преобразования муниципального образования «городской округ Балашиха Московской области» путём объединения с муниципальным образованием «городской округ Железнодорожный Московской области».



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее