Подмосковье

10.10.2014   16:16   Источник:

Итоги оперативно-служебной деятельности МУ МВД России «Балашихинское» за 9 месяцев 2014 года

7 октября в Межмуниципальном управлении МВД России «Балашихинское» прошло совещание, на котором подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2014 года.
В отчётном периоде в результате реализации комплекса мероприятий по приоритетным направлениям борьбы с преступностью, повышению контроля и качества профилактики, раскрытия, расследования преступлений и обеспечения общественного порядка на улицах и в общественных местах была достигнута и сохранена положительная динамика по основным направлениям оперативно-служебной деятельности.
В результате эффективных действий сотрудников полиции количество преступлений сократилось на 31,7%.
На территории обслуживания МУ МВД России «Балашихинское» проведено 9913 проверок владельцев гражданского оружия, в результате чего к административной ответственности было привлечено 325 человек, из незаконного оборота изъято 471 единица оружия. Преступлений с использованием зарегистрированного оружия не совершено.
В отчётном периоде на территории городских округов Балашиха и Реутов было зарегистрировано 2776 преступлений. По рейтинговому показателю уровня преступности городские округа входят в 15 наиболее благоприятных районов Московской области, занимая при этом 11 место.
Регистрация тяжких и особо тяжких преступлений сократилась на 30%, в том числе грабежей на 52%, разбойных нападений на 49%, краж всех видов на 37%, в том числе с проникновением из квартир на 19%, краж автотранспорта на 22%. В свою очередь раскрываемость особо тяжких преступлений увеличилась на 25%.
Стоит отметить, что значительно возросла оперативность реагирований дежурных частей на сообщения граждан о преступлениях и происшествиях. В течение 2-х месяцев жалоб и обращений граждан на работу оперативных дежурных не поступало.
Существенный вклад в обеспечение контроля за криминальной ситуацией вносят территориальные отделы полиции, усилия которых направлены на снижение уровня преступности и повышение раскрываемости.


Пресс-служба
МУ МВД России «Балашихинское»



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее