Новости Балашихи

02.10.2014   14:31   Источник:

В Подмосковье планируется создание 720 специальных площадок для проведения митингов и массовых мероприятий

Необходимость предоставления гражданским активистам возможности публично высказать свою точку зрения не только в виртуальном пространстве, но и в реальном мире витала в воздухе давно. В связи с этим в Подмосковье утвержден список из 720 специальных площадок для проведения митингов и массовых мероприятий, который будет внесен в перспективный план благоустройства муниципальных территорий.
Возводится местные «Гайд-парки» будут возле стадионов, парков, культурных заведений, на городских площадях, другими словами вблизи мест массового скопления людей. При этом такие площадки не будут располагаться вблизи жилых зон, для того что бы громкий шум, который как правило сопровождает подобные мероприятия и большое скопление митингующих не создавали дискомфортные условия для окружающих.
Разброс размеров планируемых площадок для народных собраний достаточно велик: от 20 человек в Пушкинском районе до 13000 в Жуковском. Так же разнится и их общее количество в муниципалитетах.
В городском округе Балашиха планируется строительство 7 «Гайд-парков», причем один из них будет способен принять до 3500 участников.
При этом не стоит забывать, что проведение массовой акции в специально отведенных для этого местах не освобождает организаторов от обязанности согласовать с властями ее проведение. Срок подачи заявки от 10 до 15 дней до запланированной даты начала мероприятия. Так же организаторы массового мероприятия несут ответственность за соблюдение правопорядка во время его проведения.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее