Новости Балашихи

30.09.2014   14:53   Источник:

В Балашихе завершился первый этап ежегодного Всероссийского конкурса «Народный участковый» - 2014

Конкурс, стартовавший 11 сентября во всех территориальных органах внутренних дел, проводится в России уже в четвертый раз. Лучшего участкового выбирают жители голосованием в Интернете. Это отличный пример открытого, партнерского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий. В результате голосования среди населения г.о. Балашиха в первом этапе конкурса «Народный участковый» победил участковый уполномоченный полиции МУ МВД России «Балашихинское» Шепелев Александр Алексеевич.
Традиционно, конкурс пройдет в три этапа. Второй тур голосования состоится с 7 по 16 октября, которое будет проводиться в режиме «онлайн» на официальном сайте Главного Управления МВД России по Московской области www.50.mvd.ru. В голосовании могут принять участие все желающие, ознакомившись с профессиональными достижениями и личными качествами конкурсанта. Для этого на сайте размещены анкеты участвующих в конкурсе сотрудников полиции. После изучения представленных материалов пользователи смогут отдать свои голоса лучшему, с их точки зрения участковому.
По результатам второго тура, лучший участковый территориального органа МВД России примет участие в финальном всероссийском этапе конкурса, который пройдет с 1 по 10 ноября в форме онлайн-голосования на федеральном уровне, на сайте газеты «Комсомольская правда», которая является информационным партнером акции.
Награждение самого народного участкового и вручение главного приза состоится в торжественной обстановке в канун профессионального праздника конкурсантов – Дня участкового уполномоченного полиции.
Поддержите своего участкового.

Анкета участника Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый-2014» МУ МВД России «Балашихинское»

Шепелев Александр Алексеевич, майор полиции, стаж службы в ОВД - 21 год;
в должности -12 лет Образование Высшее, юрист, Семейное положение: женат, 1 ребенок
Проживает на территории: обслуживаемого административного участка, муниципального образования Московская область, г.о. Балашиха.
За добросовестное исполнение служебных обязанностей награжден:
Медалью за отличие в службе 2 степени,
Почетной грамотой «За добросовестное исполнение служебного долга»;
Медалью «В память 850-летию Москвы»;
Знаком в честь 85-летия со дня образования службы УУМ МВД РФ,
Благодарностью от первого заместителя министра МВД РФ

 

Обслуживаемый участок № 3:
ул. ш. Энтузиастов 11.13,15,17,19,19а,21,23,23а,25,29,31,33, 35,37,39; проспект Ленина д. 10,12,14,16,18/1,18,20,22,24,26,28,30; д/с №39; АТС; Прокуратура.
Краткое изложение состояния оперативной обстановки на обслуживаемом адми-нистративном участке.
Совершено всего преступлений на административном участке - 12, из них раскрыто 9, раскрываемость составила - 75%.
Необычные / интересные истории из практики участкового уполномоченного полиции:
Возгорание в доме по адресу: г. Балашиха ул. шоссе Энтузиастов д.5 при повторном обходе горящего дома, в одной из квартир была обнаружена бабушка, Александр Алексеевич вынес женщину на руках и передал сотрудникам скорой помощи.
Два важнейших достижения (успеха) претендента на звание "Народный участковый" в порядке значимости:
1. Является самым опытным сотрудником отдела УУП и ПДН МУ МВД РФ «Балашихинское».
2. Имеет подход и умение в общении с населением, поэтому среди населения на административном участке пользуется авторитетом и уважением, постоянно получает оперативно-значимую информацию по преступлениям, совершенным на административном участке.
На вопрос: -Какое Ваше самое главное профессиональное достижение?
Александр Алексеевич говорит:
- Самым важным достижением является установление взаимопонимания с населением административного участка, что успешно позволяет решать оперативно-служебные задачи, возложенные на участкового.

Пресс-служба
МУ МВД России «Балашихинское»



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее