Новости Балашихи

26.09.2014   17:06   Источник:

Против строительной компании в Балашихе возбудили 45 административных дел

ООО «Регион-Строй» оштрафовано на 615 тысяч рублей за многочисленные нарушения правил эксплуатации жилого фонда и санитарно-гигиенических норм.

Штрафные санкции к строительной организации предъявила Госжилинспекция Московской области за нарушения правил обслуживания в 42-х из 44-х домов, расположенных в Балашихе. Так же у сотрудников Госжилинспекции вызвало серьезное сомнение и ответственное использование финансовых средств, выделенных на строительство и содержание домов со стороны «Регион-Строя». В результате проверки в общей сложности было зафиксировано 24 нарушения правил пользования жилым фондом и санитарно-гигиенических норм содержания помещений.
В 18 проверенных Госжилинспекцией домах на лестничных пролётах было зафиксировано скопление бытового мусора, в семи домах не были заперты электрощитки. В каждом третьем доме инспекторы контролирующего ведомства выявили отсутствие ламп освещения в подъездах, ручек на дверях и решёток на продухах в фундаменте. Обнаружены и нарушения в состоянии фасадов зданий: наличие граффити, разрушение кирпичной кладки, коррозия парапета, наличие мха на стенах домов и прочее.
Вдобавок ко всему, ООО «Регион-Строй» было оштрафовано ещё и за несоблюдение правил раскрытия информации в сети Интернет относительно режима работы компании, основных показателей финансово-хозяйственной деятельности, стоимости услуг и тарифах.
Исправить выявленные нарушения компанию обязали до 30 сентября.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее