Новости Балашихи

24.09.2014   16:14   Источник:

В Балашихе детские медучреждения приводятся к единому стандарту установленному губернаторской программой по стандартизации детских поликлиник

Детские поликлиники № 1(«Доктор Айболит») и № 7 («Солнышко) в Балашихе, соответствуют стандартам, установленным Приказом Министерства здравоохранения Московской области. Такую оценку уровню оказываемых медицинских услуг по результатам проверки дали заместитель руководителя администрации городского округа Балашиха Лилия Татевосян и главный врач МБУ «ЦРБ» Александр Любимов.
Чтобы не оказаться в списке аутсайдеров рейтинга детских поликлиник Подмосковья, в этих медучреждениях был проведён не только капитальный ремонт, но и целый ряд мероприятий по улучшению качества медицинского обслуживания населения - так, в сфере услуг появилась электронная запись в регистратуру. Кроме того, кадровый состав в поликлиниках был укомплектован недостающими специалистами. Сегодня в медучреждениях созданы оптимальные условия для оказания амбулаторно-поликлинической помощи и пребывания в них юных пациентов и их родителей: залы ожидания поликлиник оборудованы игровыми зонами для детей, широкоформатными телевизорами, удобными и понятными информационными стендами.
Заместитель руководителя администрации городского округа Балашиха Лилия Татевосян отметила, что для медучреждений сегодня разработан большой комплекс мероприятий, направленных на повышения качества медицинского обслуживания и комфортного пребывания.
– Я уверена: в этих медицинских учреждениях с удовольствием будут работать и молодые специалисты, - подчеркнула Лилия Татевосян.
Относительно решения проблем кадровой политики в детских медучреждениях заместитель руководителя администрации обозначила ряд мероприятий направленных на повышение престижа профессии и привлечения молодых специалистов. В ближнесрочной перспективе намечено проведение конкурсов, лекций, создание медицинских классов в муниципальных школах. Для студентов высших учебных медицинских учреждений принято постановление о выплате стипендий, в том числе - обучающимся в ординатуре и интернатуре. В дальнейшем рассматривается возможность предоставления жилья молодым специалистам. Как пояснила Лилия Татевосян, в настоящий момент осуществляется пересмотр инвестиционных контрактов с целью выделения служебных квартир сотрудникам здравоохранения.
Резюмируя визит в детские медучреждения, проверяющие отметили, что стандартизация поликлиник - результат набирающей темпы стандартизации всей сферы здравоохранения. Этот глобальный процесс призван в комплексе решить многие проблемы отрасли, в том числе и в Балашихе.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее