Достоверно

22.09.2014   13:55   Источник:

В 2015 г. на базе Московского областного онкологического диспансера в Балашихе будет создан научно-исследовательский институт

На сегодняшний день в Подмосковье проживает свыше 7 млн человек, из них порядка 200 человек имеют онкологические заболевания. Число граждан с онкопатологией растёт ежегодно, поэтому региону нужен новый центр для обеспечения качественного лечения пациентов - говорят в Министерстве здравоохранения Московской области.
НИИ в Балашихе получит статус федерального. На его базе будут работать три филиала - в Подольске, Коломне и Дубне - где на сегодняшний день функционируют крупные онкологические центры. Ещё одной главной целью НИИ является собрать многочисленную команду профессионалов, которые, по мнению министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой, должны работать в специализированных центрах с необходимыми условиями оказания высокотехнологичной медицинской помощи - такая в обычных медицинских учреждениях, оказывающих услуги по лечению онкологических заболеваний, отсутствует. Кроме этого, НИИ планирует открыть возможность для граждан получить в его стенах профильное образование, в том числе постдипломное.
Получать высококачественную помощь пациенты с онкозаболеваниями смогут уже в начале 2015 года. А в ближайшую субботу, 27 сентября, в Московском областном онкологическом диспансере пройдёт областной День здоровья, на котором все желающие получат бесплатные первичные консультации квалифицированных врачей-онкологов по направлениям: гинекология, маммология, урология, проктология и дерматология (обследование родинок).



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее