Подмосковье

16.09.2014   16:01   Источник:

Зампред Мособлдумы Иван Жуков посадил свое дерево и призвал жителей Подмосковья бережно относиться к природе

В субботу, 13 сентября, на территории городского округа Балашиха Заместитель Председателя Мособлдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Иван Жуков принял участие в экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево».
Акция по посадке леса собрала более 5 тысяч жителей Подмосковья. В том числе политиков и деятелей культуры. В Балашиху приехали: Губернатор Московской области Андрей Воробьев, председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, заместитель Председателя Мособлдумы Никита Чаплин, актер Сергей Безруков, солистка Мариинского театра Мария Максакова, певец и композитор Григорий Лепс и многие другие.
Старт акции дал Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев: «Сегодня у нас очень радостное событие. Мы сегодня собрались на этой центральной площадке для того, чтобы каждый мог посадить свое дерево в нашем любимом Подмосковье. Я благодарю всех, кто сегодня пришел сюда, и хочу, чтобы каждый год мы встречались в таком составе, чтобы нас становилось больше, и мы каждый со своими детьми сажали свои прекрасные сады, скверы, восстанавливали наш лес», - сказал Воробьев.
Иван Жуков посадил несколько деревьев, сфотографировался с участниками акции.
В интервью региональным СМИ – «Телеканалу 360 градусов», «РТВ «Подмосковье»», Балашихинскому телевидению Иван Жуков сказал:
«В Подмосковье борются с последствиями нашествия вредителей. Маленький жучок губит хвойные деревья. Властям приходится выпиливать гектары бывших зеленых территорий, чтобы не допустить пожаров в засохших ельниках. А на месте санитарных рубок остаются одни пеньки и голая земля. Но вред, нанесенный паразитом, можно компенсировать - было бы желание. Для этого мы и собрались здесь, вместе с детьми, со старшим поколением, чтобы посадить новый лес. Надеюсь, он вырастет и станет украшением города и района. Берегите природу!», - призвал Жуков.
Акция «Наш лес. Посади свое дерево» одновременно прошла в 71 муниципальном районе Московской области. Всего за один день ее участники посадили более 1 миллиона 300 тысяч новых деревьев на площади более 718 гектаров.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее