Новости Балашихи

10.09.2014   17:14   Источник:

Подмосковные «Макдональдсы» оштрафованы на полмиллиона рублей

Специалисты Госадмтехнадзора Московской области проводят проверку сети ресторанов быстрого питания «Макдональдс», расположенных на территории Подмосковья.

В Москве из-за несоблюдения санитарных требований уже закрыли несколько ресторанов сети «Макдональдс». Это послужило поводом для массовых проверок в других регионах. В Подмосковье причиной проверок стали многочисленные жалобы местных жителей на ненадлежащее содержание территории вблизи заведений американского общепита, общее число которых на территории региона составляет порядка 60 единиц.
За три недели работники Госадмтехнадзора Московской области проверили 45 заведений этой сети. Сотрудники надзорного ведомства проверили фасады зданий и прилегающие к ним территории, служебные помещения, залы обслуживания. По результатам проверок было выявлено 27 нарушений. Как пояснили в ведомстве, в некоторых ресторанах отсутствует оперативность в уборке прилегающих территорий от быстро скапливающегося мусора. Вызвали претензии специалистов Госадмтехнадзора и складирование продуктов в неустановленных местах, отсутствие у ряда ресторанов урн и нерабочее состояние объектов уличного освещения.
Наибольшее количество нарушений инспекторы ведомства выявили у «сетевиков» Химок, Балашихи, Ступино, Волоколамска, Коломны и ряда других городских округов и районов. Часть ресторанов быстрого питания, в том числе и в Балашихе, проштрафились за ненадлежащее содержание фасадов зданий.
Всего инспекторы Госадмтехнадзора наложили 16 административных штрафов. Устранение «сетевиками» нарушений ведомство взяло под особый контроль.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее