Новости Балашихи

05.09.2014   16:20   Источник:

Контроль над расселением ветхого жилого фонда в Балашихе будет осуществляться на региональном уровне

Областные власти взяли под особый контроль ситуацию с расселением жителей ветхих и аварийных домов в Балашихе. Неприспособленным к жизни людей жилым фондом на сегодняшний день в округе считается 92 тысячи квадратных метров жилья. Как сообщили в администрации городского округа, договорённость по переселению существует только в отношении жителей 25-го микрорайона.
Заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин на посвящённом данной проблеме совещании отметил, что неблагоприятная в городе ситуация с расселением – заслуга команды молодых чиновников, не так давно освободивших места в администрации города, которые «только и делали, что объясняли, почему проблему решить нельзя».
Представители Правительства области и нового состава администрации городского округа Балашиха под руководством исполняющего обязанности руководителя администрации Сергея Чернухи заключили ряд договорённостей. Так, детальная программа расселения из аварийного фонда Балашихи будет подготовлена до 25 декабря этого года. Жители же 25-го микрорайона будут проинформированы о заселении в новые квартиры до 15 октября. Контроль за выполнением балашихинской администрацией данных обязательств будет осуществлять специальный представитель губернатора Московской области Евгений Жирков.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее