Новости Балашихи

03.09.2014   10:24   Источник:

Балашихинской пожарно-спасательной части №201 исполнилось 5 лет.

Торжественное мероприятие началось с построения личного состава, на котором с по-здравлением выступил начальник Балашихинского территориального управления Александр Васильевич Квашнев, он вручил сотрудникам ПСЧ - 201 многофункциональный принтер, для оперативной работы диспетчерской службы. Александр Васильевич зачитал приказ о премиро-вании всего личного состава и вручил грамоты, за высокий профессионализм и результатив-ность в работе по спасению и оказанию помощи населению.
От ГКУ МО «Мособлпожспас» присутствовал заместитель начальника управления по ор-ганизации пожаротушения и проведения АСР Карпов Олег Евгеньевич и по поручению началь-ника Государственного учреждения он поздравил работников ПСЧ с юбилейной датой.
От Балашихинского гарнизона пожарной охраны с поздравлениями в адрес работников ПСЧ -201 обратился начальник гарнизона полковник внутренней службы Марченко А.В., он вручил благодарственное письмо и икону Божьей Матери «Неопалимая Купина». В народе ве-рят, что образ «Неопалимой Купины» оберегает жилище от пожаров, а пожарные считают ико-ну своей покровительницей.
Пожарно-спасательная часть № 201 территориально находится в городе Балашиха, по ул Белякова, д. 1-б. Состоит она из двух составляющих, куда входят 21 человек спасателей и 26 человек пожарная составляющая.
На основании приказа Государственного учреждения Московской области «Мособлпож-спас» от 28 августа 2009 года № 226 с 1 сентября 2009 года путем объединения поисково-спасательного отряда № 9 и отдельного поста пожарной части 202 была создана 201 пожарно-спасательная часть.
Первого сентября 2014года пожарно-спасательная часть отметила свой первый 5- летний юбилей. За такой короткий срок подразделение привлекалось к тушению пожаров более 3000 раз:
- дорожно-транспортные происшествия – 186 раз;
- различные чрезвычайные ситуации и происшествия более 4000 раз;
- спасено – 149 человеческих жизней.
Подразделение привлекалось не только на территории Балашихинского района Москов-ской области, но и в других субъектах Российской Федерации.
На юбилейные торжества были приглашены ветераны и работники ПСЧ-201.

ПСЧ № 201
ПСЧ № 201
ПСЧ № 201
ПСЧ № 201
ПСЧ № 201
ПСЧ № 201
ПСЧ № 201
ПСЧ № 201


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее