Достоверно

02.09.2014   12:42   Источник:

При Градостроительном совете Московской области создана Межведомственная комиссия по вопросам подключения к инженерной инфраструктуре

2 сентября 2014 года на заседании Правительства Московской области утверждены изменения в Положение о Градостроительном совете Московской области. В частности, в структуре Совета создана Межведомственная комиссия по рассмотрению вопросов подключения к инженерным сетям тепло-, водо-, газо- и электроснабжения (МВК).
Среди задач новой МВК – определение соответствия проектов, представляемых на градсовет, утвержденным схемам теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, газоснабжения и электроснабжения, а также программам комплексного развития коммунальной инфраструктуры поселений и городских округов. Кроме того, в компетенции межведомственной комиссии – вопросы выдачи разрешений на эксплуатацию объектов капитального строительства с учетом федерального и регионального законодательства об энергосбережении.
По словам заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова: «Важно, что Межведомственная комиссия станет связующим звеном между застройщиками и предприятиями ТЭК, ЖКХ. Строительство должно вестись с учетом загруженности питающих энергоузлов, текущего состояния водопровода, газопровода. Под особый контроль берется установка счетчиков потребленных энергоресурсов, общедомовых и индивидуальных – в соответствии с требованием Федерального закона «Об энергосбережении».



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее