Новости Балашихи

29.08.2014   17:46   Источник:

Генеральный директор СФК «Реутово» Сергей Жидаев заключен под стражу по подозрению в мошеннических действиях

История началась в 2005 году, когда компанией СФК «Реутово» начались заключаться договора долевого участия и собираться с физических и юридических лиц денежные средства на строительство двух ЖК - «Некрасовский» и «Южная Звезда». Срок сдачи их в эксплуатацию в договорах был назначен на второе полугодие 2008 и декабрь 2011 – соответственно.
Но в указанные сроки объекты сданы небыли, и 967 участников долевого строительства из разряда дольщиков перешли в разряд обманутых дольщиков.
Сергей Жидаев, подозревается в присвоении 519 млн. рублей - собранных подконтрольными ему компаниями у дольщиков. Свою вину Жидаев отрицает и считает происходящее – результатом рейдерского захвата его бизнеса. В ходе слушаний суд отклонил ходатайство защиты об изменении меры пресечения и освобождении подозреваемого до суда под залог 10 млн. рублей.
Мотивирован отказ был тем, что Сергей Жидаев может совершить попытку скрыться и оказать давление на свидетелей по данному делу. Тем более что подобные прецеденты с его стороны уже были, когда он в телефонном разговоре угрожал дольщикам физической расправой, в том числе избивать их битами, если они обратятся в правоохранительные органы.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее