Новости Балашихи

29.08.2014   09:51   Источник:

В Балашихе начались работы по благоустройству городской территории

Очередная смена власти в Балашихе на этот раз уже в краткосрочной перспективе повлекла за собой хоть и небольшие, зато вполне реальные и видимые жителям перемены. Ощущение таковых в муниципалитете, готовящемся одновременно к празднованию Дня города и муниципальным выборам, прежде всего несет атмосфера городских улиц. Первыми из балашихинцев это почувствовали жители микрорайона Новый Свет, улицы которого совсем недавно были обустроены недостающими скамейками и урнами.
Чиновниками из обновленной администрации Балашихи в рамках программы благоустройства городского округа планируется уже до конца этого года установить в скверах и на внутридворовых территориях более 100 скамеек и урн. Для того, чтобы лавочки и урны простояли не один год и не стали жертвами вандалов или воров, при установке монтажники их надёжно зафиксировали в местах «постоянной дислокации».
В ближайшие планы благоустройства городской территории входит и организация пешеходных зон. Для ограничения проезда автомобилей в разных частях города будет установлено более 200 противопарковочных столбиков и около 3000 погонных метров декоративного ограждения, отделяющего газоны от пешеходных дорожек и проезжей части.
Новые архитектурные конструкции должны выполнять функции не только декоративных элементов, в дополнение к этому они должны обеспечивать дополнительный комфорт для жителей при нахождении их на городских улицах – уверены в администрации. Горожане же в свою очередь со сдержанным, но всё-таки оптимизмом воспринимают происходящие в городе перемены.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее