Новости Балашихи

15.08.2014   15:42   Источник:

ДЮСШ «Витязь» вновь распахивает двери для юных балашихинцев

18 августа в торжественной обстановке в Балашихе состоится открытие сразу двух филиалов ДЮСШ «Витязь». Салтыковская спортивная школа – стала кузницей спортивных кадров как для, тогда еще Балашихинского района, так и для СССР, а сейчас и для России. Здесь воспитаны такие прославленные звезды мирового спорта как Надежда Евстюхина – заслуженный мастер спорта России, победитель Чемпионатов России, Европы и Мира, призер Олимпийских игр 2008 года в Пекине, призер Универсиады 2013 года в Казани по тяжелой атлетике; Денис Давыдов – мастер спорта международного класса, победитель Чемпионатов России и Европы 2013 года, победитель Универсиады 2013 года по самбо; Алексей Гуреев – мастер спорта России – многократный чемпион России, Европы и Мира по ММА, Дмитрий Грибов – мастер спорта международного класса, Чемпион Мира по бодибилдингу, Андрей Воложанин – чемпион Европы 2014 года по кик-боксингу. Всего за предыдущие три года в этой спортивной школе чемпионами России, Европы и Мира стали 14 спортсменов. Большинство из которых будут принимать участие в открытии филиалов, продолжат работать в родной спортшколе в качестве действующих спортсменов и тренеров-преподавателей. Сейчас в спортивной школе на постоянной основе занимаются более 1000 детей и подростков. Среди культивируемых видов спорта: карате-киокусинкай, карате-до, ушу, самбо, греко-римская борьба, стрельба из лука, биатлон, лыжные гонки, ММА, самбо, бокс.
Все тренеры-преподаватели – имеют звания мастеров спорта и мастеров спорта международного класса, воспитали много юных победителей и призеров областных, Всероссийских и международных Первенств.
В открытии филиалов примет участие мастер спорта международного класса по боксу, президент спортивного клуба «Витязь» Эдуард Хусаинов.
Примечательно, что филиалы откроются в удаленных микрорайонах городского округа Балашиха, там, где дети долгое время были ограничены в возможности выбора вида спорта. Помещения обустроены всем необходимым для занятий любимыми видами спорта: раздевалками, душевыми, а главное – прекрасных спортивным залом!
Расписание открытия:
18 августа в 14.00 – открытие филиала в мкр. Заря (мкр. Заря, Ж-1). Старший тренер филиала – заслуженный мастер спорта России по греко-римской борьбе Николай Григорьевич Савихин.
18 августа – 16.00 – открытие филиала в г. Реутов (ул. Головашкина, д.10). Старший тренер филиала – мастер спорта по ММА и греплингу, призер Чемпионата Мира, двукратный победитель Кубка Европы - Гуреев Алексей Николаевич.
Стоит отметить, что эффективность работы тренерского коллектива значительно возросла с приходом в спортивную школу многократного призера и чемпиона России, Европы, Мира по карате, заслуженного мастера спорта России Виктора Степановича Карасюка, который с 2012 года работает директором ДЮСШ «Витязь».
Контактные телефоны: 8(926) 285-33-71 – Виктор Степанович Карасюк.


Пресс-служба СК «Витязь»,
МБОУ ДЮСШ «Витязь»



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее