Новости Балашихи

17.08.2014   12:41   Источник:

Балашиха занимает 2 место в рейтинге городов РФ по плотности населения

По данным Росстата составлен рейтинг российских городов по плотности населения. С показателем - 6078 человек на 1квадратный километр городской округ Балашиха занимает вторую строчку этого рейтинга.
На первой позиции расположился еще один подмосковный город - Одинцово, в котором, на одном квадратном километре проживает 7031 человек. С учетом того, что Росстат использует официальные данные, можно предположить, что с учетом мигрантов и жителей, не ставших на паспортный учет и не оформивших временную регистрацию – реальная плотность населения превышает указанную.

Примечательно, что Москва в этом рейтинге занимает 7 позицию с численностью населения – 4822 человека на 1 квадратный километр. Для справки: Москва является крупнейшим городом РФ, общая площадь города составляет - 2511 км2, в свою очередь Балашиха занимает 156 строчку - 39 км2. Средняя же плотность населения в России по состоянию на 1 января 2014 года составляет 8,4 человека на квадратный километр.

Столь высокая плотность населения в Балашихе ведет к усиленной нагрузке на социальную, жилищно-коммунальную и транспортную инфраструктуру, увеличивает вероятность развития техногенных и экологических проблем.
В руководстве администрации городского округа Балашиха происходят серьезные кадровые перемены, в сентябре предстоят выборы нового состава Совета депутатов, избрание главы. После выборов, органам местного самоуправления в обновленном составе, совместными усилиями предстоит изменить ситуацию в Балашихе в лучшую сторону.
Понятно, что текущая ситуация в Балашихе внушает сдержанный оптимизм и быстрого решения накопившихся проблем ожидать не приходится. Проблемы, копившиеся годами, в одночасье решены быть не могут. Но без решения этих проблем, создание комфортной городской среды и устойчивое развитие городского округа Балашиха - невозможно.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее