Достоверно

08.08.2014   15:21   Источник:

Пристегните самое дорогое

Когда ребенок в детском кресле, все довольны и спокойны. Но бывает и по-другому. Так, 7 августа на территории городского округа Балашиха состоялся профилактический рейд «Ребенок в автомобиле», в результате которого сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» проводили массовую проверку автовладельцев на предмет выполнения ПДД в части ст. 12.23 ч.3 КРФоАП по соблюдению правил перевозки юных пассажиров. Одни водители не открывали заднюю дверь, хотя и так видно, что в салоне находится ребенок без кресла, другие беззастенчиво завышают возраст ребенка, третьи – говорили, что забыли кресло дома или отдали на время знакомым...
В этом случае про штраф даже как-то не хочется говорить. Речь ведь идет о жизни и здоровье детей. Тем не менее, напомним: штраф составляет 3 тысячи рублей, а самое простое детское удерживающее устройство стоит около двух тысяч рублей. Пожалуй, стоит задуматься…
По итогам проведения профилактического рейда составлено 3 административных материала по данному виду правонарушения. Однако, стоит отметить, что большее количество проверенных водителей к данному вопросу относятся серьезно и своих малышей перевозят по правилам, за что ОГИБДД выражает им свою признательность и благодарность.

ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское»



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее