Достоверно

04.08.2014   14:51   Источник:

В Московской области объявлен конкурс на самый благоустроенный двор

Конкурс «Квартал (двор) образцового содержания - 2014» проводится в муниципалитетах в первую очередь среди предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Предпосылкой такой инициативы послужила острая для региона проблема содержания в муниципалитетах внутридомовых территорий. Большое их число находится в плачевном положении: не осуществляются плановые ремонтные работы жилых домов и уборка территорий, не хватает детских площадок, парковочных зон и специализированных площадок для выгула животных. Акция направлена на повышение уровня благоустройства территорий населённых пунктов с учётом внедрения передового опыта и новых технологий, применяемых управляющими организациями, обеспечение чистоты и надлежащего санитарного состояния зданий, формирование у населения бережного отношения к жилищному фонду и объектам придомового благоустройства.

Наряду с территорией образцового содержания экспертная комиссия выберет лучшую зону отдыха и пешеходную площадку в зоне жилой застройки, лучшую детскую игровую и спортивную площадку.
Региональная акция направлена консолидацию собственников жилья, проживающих в одном дворе - с целью совместного решения проблем ЖКХ, решения вопросов благоустройства придомовой территории и сохранения ее в удовлетворительном состоянии. Поэтому, организаторы конкурса призывают принять в нем участие товарищества собственников жилья, активных и творческих жителей городских округов и сельских поселений. Для участия необходимо направить в администрацию муниципалитета заявление, в котором необходимо указать объект благоустройства и его элементы. Победители получат поощрения в отдельных номинациях.
Представленные на конкурс материалы (фотоотчёты) будут оцениваться по состоянию территорий с точки зрения их содержания, эстетики и наличия элементов благоустройства.
Итоги конкурса подведут в октябре 2014 года.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее