Новости Балашихи

28.07.2014   15:10   Источник:

Украинским беженцам предлагают вакансии в Подмосковье

Около 700 рабочих мест готовы предложить беженцам из Украины предприятия жилищно-коммунального сектора Подмосковья. Примерно пятая часть из них - с предоставлением жилья.

По данным Министерства социальной защиты населения Московской области, количество беженцев из Украины на территории региона уже превышает 10 тысяч человек. Порядка 7000 граждан Министерство оценивает как трудоспособный ресурс. Наибольшее число предложений (165) для привлечения на работу - у организаций из городского округа Железнодорожный. Особый спрос на специалистов жилищно-коммунальной сферы - в Клину, Наро-Фоминске, Одинцово и Химках. Как сообщают в пресс-службе заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова, для прибывших с Украины людей в муниципалитетах проводят специализированные ярмарки вакансий. В восьми муниципальных образованиях вынужденным переселенцам вместе с работой готовы предоставить жильё.
Мигранты из Украины также имеют возможность найти себе работу в регионе по квотам через Единый миграционный центр в Красногорске. Здесь украинских беженцев обслуживает специальное окно.
На территории городского округа Балашиха сегодня пребывает порядка 800 граждан с юга-востока Украины, включая детей и пенсионеров. Созданный в округе штаб по оказанию помощи вынужденным переселенцам также способствует вопросу трудоустройства мигрантов.
Как сообщают в правительстве области, общие расходы бюджета региона и общественных организаций на поддержку прибывших в регион граждан Украины уже составили около 60 млн рублей.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее