Новости Балашихи

16.07.2014   12:21   Источник:

В Балашихе начал работу штаб по оказанию помощи вынужденным переселенцам из Украины

На территории городского округа сегодня пребывают 740 граждан из юго-восточных регионов Украины. Из них 140 – это дети до 18 лет», - сообщается на сайте администрации. Подавляющее большинство украинских беженцев разместились у родственников и знакомых. В связи с этим в Балашихе создан штаб, который будет координировать работу по оказанию гуманитарной помощи вынужденным переселенцам из Луганской и Донецкой областей. В работе штаба участвуют все городские службы, включая подразделения областного и федерального подчинения, представители администрации округа.

Активно помогают гражданам Украины общественные и волонтёрские организации Балашихи, которыми проводится работа по сбору одежды и средств первой необходимости для беженцев. На площади возле Ледового дворца «Арена «Балашиха» ежедневно с 9.00 до 21.00 открыты пункты приёма одежды, продуктов питания, медикаментов. Нуждающимся также оказывают медицинскую помощь, помогают с оформлением необходимых документов, трудоустройства, решают вопросы с определением детей в муниципальные образовательные учреждения.
В помощь пострадавшим от военных действий на Украине на территории округа также создан координационный центр помощи «Балашиха — добро». Для жителей города, желающих оказать поддержку оказавшимся в трудной жизненной ситуации гражданам Донецкой и Луганской областей, открыт телефон горячей линии: 8-925-267-68-73, по которому они могут уточнить адреса и время работы приёмных пунктов. Также балашихинцы могут обращаться в дежурную службу администрации: 8 (495) 521-71-70.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее