Новости Балашихи

15.07.2014   17:11   Источник:

Балашихинские автодороги обещают привести к государственному стандарту


Как заявил в мае этого года начальник главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич, только 30% дорог в регионе соответствуют стандартам, остальные 70% - находятся в ненормативном состоянии.
Сегодня во многих муниципальных образованиях Московской области полным ходом идёт реализация подпрограммы «Дороги Подмосковья» государственной программы по развитию и функционированию дорожно-транспортного комплекса. Жители Балашихи видят что на основных проблемных участках городских дорог начались работы по ремонту дорожного полотна. На приведение дорог к государственному стандарту, в рамках областной подпрограммы муниципалитету выделили субсидию в размере 7,8 млн рублей, всего же на ремонт дорог планируется потратить 19,7 млн. рублей. Именно на эту сумму, по результатам открытого аукциона, администрацией Балашихи заключен контракт с ОАО «Московское областное объединение по ремонту и строительству городских дорог».
На протяжении последних недель работы ведутся на пересечении улиц Советской и Крупешина. Этот участок имеет самый высокий показатель загруженности автотранспортом. Именно поэтому ремонтные работы по его восстановлению днем не производятся, дорожники выходят на работу в ночное время.
В настоящий момент на этом участке осуществляется укладка верхнего слоя асфальтового покрытия. Как утверждает заместитель администрации городского округа Балашиха Сергей Морозов: … «по завершении работ участок дороги будет соответствовать существующим нормам». Также, в ближайшее время, компания выигравшая аукцион восстановит дорожное покрытие еще на одиннадцати проблемных участках внутриквартальных дорог Балашихи.
По сообщению на официальном сайте администрации Балашихи: «Все ремонтные работы будут завершены до 1 сентября.»
Следует отметить что, ремонтные работы на балашихинских дорогах производились и ранее, но зачастую качество этих работ было таково что, после зимнего сезона требовался очередной ремонт недавно отремонтированного дорожного полотна. Участники дорожного движения, надеются что дороги, сделанные областной структурой будут действительно соответствовать государственному стандарту. Это позволит увеличить пропускную способность дорог, уменьшить аварийность и хоть как то нормализовать трафик в черте города. Организация которого вызывает огромное количество нареканий у жителей Балашихи передвигающихся как на личном, так и на общественном транспорте.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее