Новости Балашихи

14.07.2014   13:37   Источник:

В Балашихе заменят остановочные павильоны

Подмосковными властями принято решение заменить установленные в муниципалитетах остановочные пункты. Первые павильоны нового типа появятся в Сергиевом Посаде.
Как сообщают в Главном управлении по информационной политике Московской области, на сегодняшний день в муниципалитетах Подмосковья установлено около 9 тысяч остановочных пунктов. Кампания по их ротации призвана заменить установленные и уже морально устаревшие павильоны на новые, отвечающие современным стандартам. Дизайн остановок создавался таким образом, чтобы они гармонировали с окружающим их пространством и минимальным образом его изменяли, сохраняя при этом исторические и архитектурные традиции.
Пять первых остановочных павильонов обновлённого вида должны установить в Сергиевом Посаде. Данный муниципалитет в этом году является «эпицентром» празднования 700-летия со дня рождения Сергия Радонежского.
Проект модернизации остановочных пунктов охватит все муниципалитеты области. В скором времени новые павильоны должны украсить и балашихинские улицы. В настоящий момент прорабатываются механизмы финансирования проекта, в том числе - с привлечением бизнес-сообщества. Подмосковные власти уверены, что новые павильоны вызовут больший интерес у рекламодателей, что позволит привлечь рекламные компании для частичного финансирования данного проекта.


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее