Бизнес

07.07.2014   15:35   Источник:

Декларации по НДС – только по телекоммуникационным каналам

Инспекция ФНС России по г.Балашихе Московской области напоминает, что начиная с отчетности за первый квартал 2014 года представление налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость (далее – НДС) производится только в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота.
Указанная обязанность определена изменениями, внесенными в Налоговый Кодекс РФ Федеральным Законом от 28.06.2013 №134-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия незаконным финансовым операциям". Изменения касаются всех плательщиков НДС, налоговых агентов и лиц, указанных в пункте 5 ст. 173 НК РФ.
Следует отметить, что налоговые агенты, не являющиеся плательщиками НДС, и налогоплательщики, освобожденные от исполнения обязанностей, связанных с исчислением и уплатой налога, вправе предоставлять декларацию на бумажном носителе (абз. 2 п.5 ст.174 НК РФ). Это правомерно в случае, если такие налоговые агенты и налогоплательщики не отнесены к числу крупнейших, и среднесписочная численность их работников за предшествующий календарный год не превышает 100 человек.
Информацию о специализированных операторах связи, осуществляющих свою деятельность на территории Московской области, можно найти на сайте ФНС России в разделе «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности» - «Представление в электронной форме» - «Организации- операторы электронного документооборота».


Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее