Новости Балашихи

03.07.2014   15:07   Источник:

Глава Балашихи вывел городской округ из группы аутсайдеров

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» выставил оценку деятельности главам районов и городских округов Подмосковья.
Специалисты центра провели исследование уровня популярности 72 руководителей подмосковных муниципалитетов, взяв за основу мнения и оценки местного населения, а также региональных и федеральных экспертов. При составлении рейтинга применялась 100-балльная шкала оценок. В том случае, когда количество баллов у руководителей муниципалитетов совпадало, их место в списке определялось на основании мнения экспертного сообщества.
Рейтинг условно поделён на три «группы». В «первую группу» исследователи включили 20 руководителей муниципальных образований, собравших более 55 баллов. Возглавляют список главы городских округов Бронницы, Лыткарино и Ивантеевка. Они набрали 72, 70 и 69 баллов соответственно. Во «второй группе» - руководители административных единиц региона, занявшие места с 21 по 52 и набравшие от 35 до 54 баллов включительно. В «подвале» эксперты ЦИК разместили руководителей, набравших не более 34 баллов. Самую низкую оценку - по 21 баллу - эксперты выставили руководителям Ленинского, Озёрского, Коломенского районов и городскому округу Электросталь.
Глава администрации г.о. Балашиха Юрий Максимов занимает 49-ю строку в списке. Эксперты разместили его во второй «группе» рейтинга, тем самым избавив от соседства с главами-аутсайдерами. Для Балашихи это, пожалуй, исключительный случай, когда в опубликованном рейтинге подмосковных городов она оказалась не среди аутсайдеров. Деятельность Юрия Максимова по руководству муниципалитетом оценили в 35 баллов. Ровно столько же набрали главы Рузского, Клинского и Пушкинского районов. Тем не менее, эксперты посчитали деятельность Юрия Максимова более эффективной.
Данное исследование специалисты ЦИК «Рейтинг» планируют сделать регулярным.


Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее