Достоверно

27.06.2014   16:57   Источник:

Город-лидер делится опытом с аутсайдером

Андрей Воробьёв поручил главе Железнодорожного Евгению Жиркову поделиться с коллегами опытом успешной организации работы в детских поликлиниках.
Губернатор Подмосковья не раз озвучивал приоритеты развития системы здравоохранения в регионе. Вывести медицину на современный уровень согласно современным стандартам - задача глобальная. Для того, чтобы приступить к начальному этапу её решения, необходимо отнюдь не финансирование, а умение организовывать работу на местах. Под пристальным вниманием Андрея Воробьёва - детские медучреждения. По его словам, забота о будущем поколении начинается именно отсюда. Конкурс на лучшую детскую поликлинику, объявленный в 2013 году Минздравом области ставил целью оценить качество оказываемых в детских поликлиниках услуг, выявить проблемные места. Так был составлен рейтинг десятка лучших учреждений и в противовес ему - антирейтинг. Как отметили специалисты ведомства, за пять месяцев 2014 года с поручением Андрея Воробьёва в детских поликлиниках существенно улучшился сервис, выросло число автопарковок, пандусов, игровых зон. Кроме того, во всех детских медучреждениях региона функционируют сайты и организована запись к врачам посредством Интернета. Немаловажным показателем улучшения эффективности работы поликлиник является и сокращение времени ожидания в регистратуре - оно составило в среднем 68%, или 20 минут.
Лидером по качеству оказываемых услуг стало детское медучреждение в г. Железнодорожном. А вот территориально близкий к нему городской округ Балашиха возглавляет десятку худших поликлиник области. В связи с эти на заседании правительства региона 24 июня губернатор Подмосковья поручил главе Железнодорожного поделиться с балашихинскими коллегами опытом организации работы в детских медучреждениях. Исполнения поручения долго ждать не пришлось: 26 июня заместитель главы города-отличника Лилия Татевосян посетила проблемные объекты здравоохранения Балашихи, встретилась с главными врачами поликлиник и специалистами администрации, а также провела на базе поликлиники-лидера совещание с заместителем руководителя администрации городского округа Балашиха Андреем Сырцевым. Участники встречи обозначили важные моменты сотрудничества. Коллеги из Железнодорожного намерены помогать главным врачам балашихинских детских поликлиник, давать консультации, оказывать необходимую методологическую помощь.
По словам Андрея Воробьёва, все поликлиники региона до конца года должны соответствовать единым стандартам. Губернатор отметил, что это входит в компетенцию не только главврачей, но и глав администраций.


Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее