Новости Балашихи

20.06.2014   12:25   Источник:

В Балашихе подвели итоги операции «Арсенал»

В целях получения и реализации оперативной информации на лиц, занимающихся незаконным оборотом оружия и взрывчатых веществ, мест их возможного хранения, выявление и пресечения административных правонарушений в области оборота оружия, в период с 17 по 19 июня на территории обслуживания МУ МВД России «Балашихинское» проводилась специальная комплексная операция «Арсенал». В ходе операции произведена проверка деятельности предприятий, зарегистрированных на территории обслуживания, осуществляющих торговлю гражданским и служебным оружием, на факт выявления незаконного оборота оружия и боеприпасов, а так же произведена проверка условий хранения оружия на соответствие с предъявляемыми требованиями действующего законодательства.
Произведена проверка объектов разрешительной системы, расположенных на территории обслуживания МУ МВД России «Балашихинское», при охране которых используется оружие и проверка условий хранения оружия частными охранными и детективными структурами, имеющих в своем владении служебное оружие.
В результате проверки сотрудниками полиции изъято 11 единиц оружия за административные правонарушения, 6 единиц охотничьего оружия (нарезного и гладкоствольного) и 5 единиц травматического и газового оружия.
По всем фактам составлены административные протоколы по ст. 20.11 КоАП РФ - за нарушение сроков перерегистрации и сроков постановки на учет по новому месту жительства гражданского оружия. Санкция данной статьи влечет предупреждение или наложение штрафа до 3 тысяч рублей.

Пресс-служба
МУ МВД России «Балашихинское»


Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее