Новости Балашихи

17.06.2014   17:37   Источник:

ОДОН - 90 лет на службе Отечеству

Сегодня 17 июня, в Балашихе, прошло празднование 90-летнего юбилея Отдельной Дивизии оперативного назначения внутренних войск МВД России.
Свою героическую историю ОДОН начала в 1924 году. Ратный подвиг бойцов прославленного соединения на фронтах Великой Отечественной войны, в горячих точках Советского Союза и России вошел в его героическую летопись.
На праздничном параде, прошедшем на территории дивизии, в качестве почетных гостей приняли участие министр внутренних дел России Владимир Колокольцев, первый заместитель министра внутренних дел - главком внутренних войск МВД России Виктор Золотов и председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.
После возложения венков к памятнику павшим воинам ОДОН, Владимир Колокольцев зачитал указ президента России о награждении Отдельной орденов Ленина и Октябрьской Революции Краснознамённой Дивизии оперативного назначения внутренних войск МВД России четвертым орденом - орденом Жукова.
Так же, в торжествах посвященных юбилею дивизии Дзержинского, принял участие и губернатор Московской области Андрей Воробьев, проходивший в ОДОН воинскую службу в конце 80-х.
Поздравляя построенный на плацу личный состав, с юбилеем прославленного соединения, он сказал: "С первого года своего существования дивизия доказывала свою легендарность и всегда была на высоте. В прошлом дивизия боролась с басмачами, проявляла себя в Великой отечественной войне, а в последнее время успешно борется с терроризмом".


Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее